ロマネスク井尻第3

  • 福岡県福岡市南区井尻三丁目

  • / 笹原駅 徒歩5分

  • 1989年築 / 6階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.0
フェア

推定相場価格より3.2%割高

販価
2,880万円
35.2万円/㎡
相場
2,792万円
34.1万円/㎡
2,122
2,569
3,015
3,461
AI査定結果
推定相場価格
2,792万円
34.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,569万円〜3,015万円
31.4万円/㎡〜36.8万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.11万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ロマネスク井尻第3
2,880万円(35.2万円/㎡)/ 1階 / 81.9㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は25.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて37.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,880万円35.2万円1階 81.9㎡ 4LDK南東
2025/07/071,780万円21.7万円1階 81.9㎡ 4LDK南東
2025/01/121,880万円23.0万円1階 81.9㎡ 4LDK南東
2024/10/152,000万円24.4万円1階 81.9㎡ 4LDK南東
2024/05/022,480万円30.3万円2階 81.9㎡ 4LDK南東
2024/02/212,580万円31.5万円2階 81.9㎡ 4LDK南東
2024/01/171,690万円20.6万円5階 81.9㎡ 4LDK南東
2023/09/091,480万円18.1万円2階 81.9㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は32.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ロマネスク井尻第3
福岡市南区井尻三丁目
笹原駅5分 2,880万円35.2万円81.94LDK1階 / 6階建 南東198920RC
2024/02/25トーカンマンション大橋プラザA棟
福岡市南区大橋三丁目
駅分 2,490万円33.0万円75.413LDK以上10階 / 14階建 198769SRC
2023/08/25シティライフ野間レイクビュー
福岡市南区柳河内二丁目
高宮駅25分 1,899万円29.7万円64.033LDK1階 / 6階建 南西198959RC
2026/04/20コスモ南山荘通
福岡市南区平和二丁目
西鉄平尾駅12分 4,200万円41.5万円101.323LDK4階 / 6階建 南西19918RC
2024/05/19ロマネスク平和第2
福岡市南区平和一丁目
西鉄平尾駅9分 3,150万円41.7万円75.63LDK3階 / 6階建 199216RC
2025/12/26C&C平和
福岡市南区平和二丁目
西鉄平尾駅10分 2,950万円38.4万円76.752LDK+S3階 / 5階建 南東19879RC
2025/03/04ロワールマンション平尾
福岡市南区高宮一丁目
西鉄平尾駅2分 2,280万円35.7万円63.82LDK4階 / 9階建 南西198529SRC
2026/05/09長丘パーク・マンション
福岡市南区長丘五丁目
西鉄平尾駅40分 1,999万円28.2万円70.773LDK3階 / 5階建 198714RC
2025/11/30ヴェルビュ高宮
福岡市南区高宮二丁目
西鉄平尾駅8分 3,480万円34.9万円99.764LDK4階 / 5階建 南東19927RC
2024/02/10エクレール高宮
福岡市南区高宮二丁目
西鉄平尾駅7分 2,400万円30.8万円77.944LDK8階 / 8階建 -198527RC
2026/05/14ロワールマンション長丘
福岡市南区長丘三丁目
高宮駅35分 2,350万円31.2万円75.33LDK2階 / 4階建 198739RC
2026/02/21パークヒルズ平和倶楽部B
福岡市南区平和一丁目
高宮駅18分 3,800万円37.3万円101.84LDK2階 / 3階建 199037RC
2026/03/30グランピア高宮
福岡市南区高宮二丁目
高宮駅6分 2,780万円43.8万円63.452LDK5階 / 11階建 南西198431SRC
2023/11/25アンピール高宮
福岡市南区高宮二丁目
高宮駅8分 2,380万円26.4万円89.994LDK2階 / 5階建 南西198515RC
2024/11/01ライオンズマンションマキシム高宮
福岡市南区高宮二丁目
高宮駅7分 2,680万円31.0万円86.54LDK2階 / 5階建 南西19909RC
2026/01/31チサンマンション寺塚
福岡市南区寺塚二丁目
高宮駅25分 2,298万円27.2万円84.424LDK2階 / 4階建 南東198536RC
2025/05/18ライオンズマンション寺塚第2
福岡市南区寺塚二丁目
高宮駅23分 2,199万円26.7万円82.454LDK6階 / 7階建 北東198817RC
2025/01/23コアマンション西長住
福岡市南区西長住二丁目
福大前駅39分 1,998万円30.5万円65.553LDK2階 / 8階建 199421RC
2024/05/14グランピアマンション・ルイ寺塚III
福岡市南区寺塚二丁目
西鉄福岡天神駅26分 3,000万円30.3万円995LDK5階 / 5階建 199018RC
2026/02/06サーパス寺塚